← Voltar ao Morgan Universe|Fine Dining·Bars·Destiny·Travel
圓鼎鐵板燒
📷 Photo via Google Maps
繁中 · EN · · · · ES · FR · PT · ไทย · VI

圓鼎鐵板燒

圓鼎鐵板燒 está em 台北市, especializado em culinária carnes e ocidental, avaliação Google 4.3/5, custo médio NT$1000–3000 por pessoa.

📍 台北市 🍽 carnes e ocidental ★ 4.3
📍 Ver mapa 🌐 Site 📞 Ligar

Sobre

Localizado na Rua Jinzhou, 28, Distrito de Zhongshan, Cidade de Taipei, o Yuan Ding Teppanyaki é um restaurante de teppanyaki de alto padrão com 20 anos de história. Recebeu vários chefes de estado amigos e celebridades como Jay Chou, renomado por ingredientes de primeira linha e habilidades culinárias requintadas.

Características da culinária

Especializado em Wagyu A5, lagosta e abalone, o restaurante oferece menus a partir de NT$ 2.300 e menus Wagyu de NT$ 3.200 a NT$ 4.800. Chefs experientes cozinham ao vivo, exibindo os sabores supremos do teppanyaki.

Ambiente

O restaurante ocupa o 1º e 2º andares, com decoração elegante e grandiosa, e dispõe de salas privativas, proporcionando um ambiente confortável e íntimo para reuniões importantes.

Ocasiões

Ideal para banquetes de negócios, jantares em família, celebrações de aniversário e outras ocasiões especiais.

O que tem no menu do 圓鼎鐵板燒 e quanto custa?

Pratos assinatura: A5 和牛、龍蝦、鮑魚. Faixa de preço: NT$1000–3000 por pessoa. O menu completo e os preços atuais são definidos pelo restaurante — confirme ao reservar.

Qual é a avaliação do 圓鼎鐵板燒?

Avaliação Google 4.3 / 5 (fonte: Google Maps). Agregamos a avaliação pública do Google Maps e os dados do restaurante; não reproduzimos as avaliações individuais.

Perguntas frequentes

Onde fica o 圓鼎鐵板燒?

Endereço: 錦州街28號

Qual é o telefone de reservas do 圓鼎鐵板燒?

Telefone: 02 2563 5010

Qual é a avaliação do 圓鼎鐵板燒?

Avaliação Google 4.3 / 5 (fonte: Google Maps). Agregamos a avaliação pública e não reproduzimos as avaliações individuais.

Quanto custa comer no 圓鼎鐵板燒?

Nível de preço $$$, cerca de NT$1000–3000 por pessoa.

O 圓鼎鐵板燒 tem site ou link de reserva?

Site oficial: https://www.yuan-ding.com.tw/

O que tem no menu do 圓鼎鐵板燒?

Pratos assinatura: A5 和牛、龍蝦、鮑魚. O menu completo e os preços atuais são definidos pelo restaurante.

Como reservar no 圓鼎鐵板燒?

電話 02-2563-5010 / 02-2563-8822

Qual o horário do 圓鼎鐵板燒?

Horário: 11:30-14:30, 17:30-22:00