← Volver a Morgan Universe|Fine Dining·Bars·Destiny·Travel
新濱鐵板燒
📷 Photo via Google Maps
繁中 · EN · · · · ES · FR · PT · ไทย · VI

新濱鐵板燒

新濱鐵板燒 está en 台北市, especializado en cocina carnes y occidental, valoración Google 4.2/5, coste medio NT$1000–3000 por persona.

📍 台北市 🍽 carnes y occidental ★ 4.2
📍 Ver mapa 🌐 Sitio web 📞 Llamar

Acerca de

Ubicado en el distrito Songshan de Taipéi, Shinbashi Teppanyaki fue fundado en 1971, fusionando técnicas japonesas de teppanyaki con sabores locales taiwaneses, ofreciendo bistec y mariscos de alta calidad.

Especialidades culinarias

Especializado en teppanyaki japonés, con carne de res premium y mariscos frescos cocinados en vivo por el chef para resaltar los sabores naturales y texturas delicadas.

Ambiente

Un espacio de lujo discreto con tonos oscuros e iluminación suave, con una barra de teppan abierta para que los comensales disfruten del espectáculo culinario.

Ocasiones

Ideal para cenas de negocios, celebraciones de aniversario o reuniones familiares, ofreciendo una experiencia exquisita de teppanyaki.

¿Qué hay en la carta de 新濱鐵板燒 y cuánto cuesta?

Rango de precio: NT$1000–3000 por persona. La carta completa y los precios vigentes los fija el restaurante — confírmalo al reservar.

¿Qué valoración tiene 新濱鐵板燒?

Valoración de Google 4.2 / 5 (fuente: Google Maps). Agregamos la valoración pública de Google Maps y los datos del restaurante; no reproducimos las reseñas individuales.

Preguntas frecuentes

¿Dónde está 新濱鐵板燒?

Dirección: 105台灣台北市松山區光復北路11巷33號B1樓

¿Cuál es el teléfono de reservas de 新濱鐵板燒?

Teléfono: 02 2761 5616

¿Qué valoración tiene 新濱鐵板燒?

Valoración de Google 4.2 / 5 (fuente: Google Maps). Agregamos la valoración pública y no reproducimos las reseñas individuales.

¿Cuánto cuesta comer en 新濱鐵板燒?

Nivel de precio $$$, aproximadamente NT$1000–3000 por persona.

¿Tiene 新濱鐵板燒 web o enlace de reserva?

Web oficial: http://www.newhama.com.tw/

¿Cómo se reserva en 新濱鐵板燒?

Phone / Yelp

¿Cuál es el horario de 新濱鐵板燒?

Horario: Lunch and dinner