← Volver a Morgan Universe|Fine Dining·Bars·Destiny·Travel
繁中 · EN · · · · ES · FR · PT · ไทย · VI

福爾摩沙遊艇酒店-威尼斯餐廳

福爾摩沙遊艇酒店-威尼斯餐廳 está en 台南市, especializado en cocina de mariscos, valoración Google 4.4/5, coste medio NT$1000–3000 por persona.

📍 台南市 🍽 de mariscos ★ 4.4
🌐 Sitio web 📞 Llamar

Acerca de

Ubicado en el puerto de Anping en Tainan, el restaurante Venice del Formosa Yacht Hotel es famoso por su buffet de mar y tierra de cinco estrellas, y es el único restaurante hotelero en Taiwán con un puerto deportivo privado.

Especialidades culinarias

Ofrece más de 200 platos, con especialidades como la olla de cangrejo real, sopa de mariscos del puerto de Anping, filete de costilla asado y dados de res a la plancha. Buffet entre semana aprox. 1.150 NT$.

Ambiente

Diseñado al estilo veneciano con ventanales que dan al puerto deportivo, creando un ambiente romántico y elegante.

Ocasiones

Ideal para citas románticas, reuniones familiares, banquetes de negocios y celebraciones especiales.

¿Qué hay en la carta de 福爾摩沙遊艇酒店-威尼斯餐廳 y cuánto cuesta?

Platos destacados: 帝王蟹煲湯、安平漁港海鮮湯、爐烤沙朗牛排、鐵板骰子牛. Rango de precio: NT$1000–3000 por persona. La carta completa y los precios vigentes los fija el restaurante — confírmalo al reservar.

¿Qué valoración tiene 福爾摩沙遊艇酒店-威尼斯餐廳?

Valoración de Google 4.4 / 5 (fuente: Google Maps). Agregamos la valoración pública de Google Maps y los datos del restaurante; no reproducimos las reseñas individuales.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el teléfono de reservas de 福爾摩沙遊艇酒店-威尼斯餐廳?

Teléfono: 06 391 2188

¿Qué valoración tiene 福爾摩沙遊艇酒店-威尼斯餐廳?

Valoración de Google 4.4 / 5 (fuente: Google Maps). Agregamos la valoración pública y no reproducimos las reseñas individuales.

¿Cuánto cuesta comer en 福爾摩沙遊艇酒店-威尼斯餐廳?

Nivel de precio $$$, aproximadamente NT$1000–3000 por persona.

¿Tiene 福爾摩沙遊艇酒店-威尼斯餐廳 web o enlace de reserva?

Web oficial: https://www.formosayacht.com.tw/cuisine-detail/venice/

¿Qué hay en la carta de 福爾摩沙遊艇酒店-威尼斯餐廳?

Platos destacados: 帝王蟹煲湯、安平漁港海鮮湯、爐烤沙朗牛排、鐵板骰子牛. La carta completa y los precios vigentes los fija el restaurante.

¿Cómo se reserva en 福爾摩沙遊艇酒店-威尼斯餐廳?

電話 06-391-0633

¿Cuál es el horario de 福爾摩沙遊艇酒店-威尼斯餐廳?

Horario: 平日午餐 11:30-14:00, 晚餐 17:30-20:30;假日午餐 11:30-14:00, 下午餐 14:45-16:30, 晚餐 17:30-21:00