← Voltar ao Morgan Universe|Fine Dining·Bars·Destiny·Travel
集雅朵餐廳
📷 Photo via Google Maps
繁中 · EN · · · · ES · FR · PT · ไทย · VI

集雅朵餐廳

集雅朵餐廳 está em 台南市, especializado em culinária francesa, avaliação Google 4.4/5, custo médio ≥NT$3000 por pessoa.

📍 台南市 🍽 francesa ★ 4.4
📍 Ver mapa 🌐 Site 📞 Ligar

Sobre

Localizado em Tainan, este restaurante traz uma interpretação refinada da culinária francesa, oferecendo uma nova elegância à gastronomia local. Com um preço médio acima de NT$ 2.000 por pessoa, reflete o compromisso com ingredientes de qualidade e um serviço impecável.

Especialidades Culinárias

O menu é apresentado em formato de menu degustação de vários pratos, com sabores delicados e camadas bem definidas. A clássica sopa de cebola e a sopa de cogumelos destacam, respectivamente, a suavidade do queijo e o aroma dos cogumelos da floresta; já os pratos principais, como o pato e a bochecha de boi, impressionam pela textura macia que derrete na boca.

Ambiente e Atmosfera

O espaço oferece um ambiente gastronômico sofisticado, tranquilo e sereno, contrastando com a agitação externa. O serviço profissional e atencioso faz com que cada visitante se sinta acolhido como em casa.

Ocasiões Adequadas

Seja para celebrar uma data especial ou para vivenciar um banquete francês focado no paladar, este restaurante é uma escolha que vale a pena visitar.

O que tem no menu do 集雅朵餐廳 e quanto custa?

Faixa de preço: ≥NT$3000 por pessoa. O menu completo e os preços atuais são definidos pelo restaurante — confirme ao reservar.

Qual é a avaliação do 集雅朵餐廳?

Avaliação Google 4.4 / 5 (fonte: Google Maps). Agregamos a avaliação pública do Google Maps e os dados do restaurante; não reproduzimos as avaliações individuais.

Perguntas frequentes

Onde fica o 集雅朵餐廳?

Endereço: No. 2, Lane 21, Tiyu Rd, Zhuxi Village, South District, Tainan City, Taiwan 702

Qual é o telefone de reservas do 集雅朵餐廳?

Telefone: 06 213 9716

Qual é a avaliação do 集雅朵餐廳?

Avaliação Google 4.4 / 5 (fonte: Google Maps). Agregamos a avaliação pública e não reproduzimos as avaliações individuais.

Quanto custa comer no 集雅朵餐廳?

Nível de preço $$$$, cerca de ≥NT$3000 por pessoa.

O 集雅朵餐廳 tem site ou link de reserva?

Site oficial: https://www.facebook.com/%E9%9B%86%E9%9B%85%E6%9C%B5%E6%B3%95%E5%BC%8F%E9%A4%90%E5%BB%B3Gillardeau-104429768534906