← Voltar ao Morgan Universe|Fine Dining·Bars·Destiny·Travel
鼎王麻辣鍋(公益店)
📷 Pei Jun “小兜” Ye via Google Maps
繁中 · EN · · · · ES · FR · PT · ไทย · VI

鼎王麻辣鍋(公益店)

鼎王麻辣鍋(公益店) está em 台中市, especializado em culinária de hot pot, avaliação Google 4.1/5, custo médio NT$1000–3000 por pessoa.

📍 台中市 🍽 de hot pot ★ 4.1
📍 Ver mapa 🌐 Site 📞 Ligar

Sobre

Ding Wang Spicy Hot Pot (Filial Gongyi) está localizado na No. 42, Seção 2, Gongyi Road, Distrito Nantun, Cidade de Taichung. É um restaurante de hot pot picante tradicional e popular em Taichung, famoso por seu pote mandarim (鸳鸯锅). Aberto até as 6h30, ideal para notívagos.

Características culinárias

O pote mandarim oferece tofu picante, sangue de pato picante e repolho azedo à vontade, combinado com pote de repolho azedo e barriga de porco. Preço médio-alto, caldo rico, ingredientes frescos.

Ambiente

Decoração de estilo antigo, ambiente amplo e confortável, serviço atencioso, adequado para reuniões.

Ocasiões

Adequado para encontros de amigos, jantares em família e refeições noturnas.

O que tem no menu do 鼎王麻辣鍋(公益店) e quanto custa?

Pratos assinatura: 招牌鴛鴦鍋 (麻辣豆腐/麻辣鴨血/酸白菜吃到飽)、酸白菜白肉鍋. Faixa de preço: NT$1000–3000 por pessoa. O menu completo e os preços atuais são definidos pelo restaurante — confirme ao reservar.

Qual é a avaliação do 鼎王麻辣鍋(公益店)?

Avaliação Google 4.1 / 5 (fonte: Google Maps). Agregamos a avaliação pública do Google Maps e os dados do restaurante; não reproduzimos as avaliações individuais.

Perguntas frequentes

Onde fica o 鼎王麻辣鍋(公益店)?

Endereço: 408台灣台中市南屯區公益路二段42號

Qual é o telefone de reservas do 鼎王麻辣鍋(公益店)?

Telefone: 04 2326 1718

Qual é a avaliação do 鼎王麻辣鍋(公益店)?

Avaliação Google 4.1 / 5 (fonte: Google Maps). Agregamos a avaliação pública e não reproduzimos as avaliações individuais.

Quanto custa comer no 鼎王麻辣鍋(公益店)?

Nível de preço $$$, cerca de NT$1000–3000 por pessoa.

O 鼎王麻辣鍋(公益店) tem site ou link de reserva?

Site oficial: https://www.tripodking.com.tw/

O que tem no menu do 鼎王麻辣鍋(公益店)?

Pratos assinatura: 招牌鴛鴦鍋 (麻辣豆腐/麻辣鴨血/酸白菜吃到飽)、酸白菜白肉鍋. O menu completo e os preços atuais são definidos pelo restaurante.

Como reservar no 鼎王麻辣鍋(公益店)?

inline 24hr 線上訂位 / 04-2326-1718 / 04-2326-1719

Qual o horário do 鼎王麻辣鍋(公益店)?

Horário: 每日 11:00-06:30 (近 24 小時)