← Voltar ao Morgan Universe|Fine Dining·Bars·Destiny·Travel
Haili 海里
📷 Photo via Google Maps
繁中 · EN · · · · ES · FR · PT · ไทย · VI

Haili 海里

Haili 海里 está em 高雄市, especializado em culinária japonesa.

📍 高雄市 🍽 japonesa
📍 Ver mapa 📞 Ligar

O Chef William, com experiência em vários restaurantes estrelados — conquistou uma estrela Michelin logo na sua primeira abertura em Kaohsiung. Cozinha francesa com alma japonesa.

Perguntas frequentes

Onde fica o Haili 海里?

Endereço: 801 高雄市前金區成功一路264-1號 2F

Qual é o telefone de reservas do Haili 海里?

Telefone: 07 215 0559

Quem é o chef do Haili 海里?

Chef: William Kang (康仁維)

O Haili 海里 já recebeu prémios ou estrelas?

Prémios/reconhecimentos: MICHELIN 1 Star 2025