← Voltar ao Morgan Universe|Fine Dining·Bars·Destiny·Travel
Restaurant Gordon Ramsay High
📷 Photo via Google Maps
繁中 · EN · · · · ES · FR · PT · ไทย · VI

Restaurant Gordon Ramsay High

Restaurant Gordon Ramsay High está em London, especializado em culinária fusão, avaliação Google 4.6/5, custo médio ≥NT$3000 por pessoa.

📍 London 🍽 fusão ★ 4.6 ⭐ 1-star
📍 Ver mapa 🌐 Site 📞 Ligar

Localizado no coração de Londres, o Restaurant Gordon Ramsay High oferece vistas deslumbrantes do horizonte da cidade, reinterpretando sabores clássicos com cozinha moderna. Este restaurante recebeu uma estrela Michelin em 2024, tornando-se uma estrela em ascensão no mapa gastronômico de Londres que não pode ser ignorada.

Filosofia do Chef

O Chef Gordon Ramsay segue a filosofia de "o extremo no minimalismo", focando no sabor autêntico dos ingredientes de alta qualidade. Ele combina técnicas tradicionais francesas com inovação moderna, e cada prato é uma busca rigorosa pelos detalhes, com cada etapa, da origem à mesa, cuidadosamente controlada.

Experiência Imperdível

Os pratos imperdíveis incluem a "Abertura do Jardim", feita com frutas e vegetais sazonais e frutos do mar, e o "Banquete da Floresta", com cervo cozido lentamente e molho de trufa negra. O menu de degustação muda conforme a estação, acompanhado por vinhos selecionados pelo sommelier, proporcionando uma jornada completa de sabores.

Ambiente e Atmosfera

O restaurante apresenta um design elegante e minimalista, com janelas do chão ao teto que trazem luz natural e vistas da cidade, criando um espaço de jantar acolhedor e moderno. A iluminação suave e a decoração artística se complementam, sendo ideal para jantares românticos ou celebrações importantes.

Informações Práticas

Recomenda-se reservar com pelo menos um mês de antecedência, especialmente para o jantar, que é muito concorrido. O código de vestimenta é smart casual, e o restaurante oferece salas privativas para eventos especiais.

O que tem no menu do Restaurant Gordon Ramsay High e quanto custa?

Faixa de preço: ≥NT$3000 por pessoa. O menu completo e os preços atuais são definidos pelo restaurante — confirme ao reservar.

Qual é a avaliação do Restaurant Gordon Ramsay High?

Avaliação Google 4.6 / 5 (fonte: Google Maps). Agregamos a avaliação pública do Google Maps e os dados do restaurante; não reproduzimos as avaliações individuais.

Perguntas frequentes

Onde fica o Restaurant Gordon Ramsay High?

Endereço: 22 Bishopsgate, London EC2N 4BQ, UK

Qual é o telefone de reservas do Restaurant Gordon Ramsay High?

Telefone: +442075921618

Qual é a avaliação do Restaurant Gordon Ramsay High?

Avaliação Google 4.6 / 5 (fonte: Google Maps). Agregamos a avaliação pública e não reproduzimos as avaliações individuais.

Quanto custa comer no Restaurant Gordon Ramsay High?

Nível de preço $$$$, cerca de ≥NT$3000 por pessoa.

O Restaurant Gordon Ramsay High tem site ou link de reserva?

Site oficial: https://www.gordonramsayrestaurants.com/high/bishopsgate/